Решение КС Германии "в пользу никотина" оскорбило ВОЗ

1644

Всемирная организация здравоохранения потребовала от Германии установить полный запрет на курение во всех местах общественного питания без исключения. «Федерации и ее федеральным землям пора, наконец, всерьез воспринять опасность пассивного курения„, — заявил координатор антиникотиновой компании ВОЗ Армандо Перуга.

Решение КС Германии "в пользу никотина" оскорбило ВОЗ

По его мнению, в германском общепите следует ввести „повсеместный запрет на курение“. Федеративная республика должна брать пример с таких стран, как Франция, Великобритания, Ирландия, где действуют строгие правила в отношении курильщиков, убежден координатор антиникотиновой компании ВОЗ.

Требование Армандо Перуги прозвучало после того, как федеральный Конституционный суд в Карлсруэ принял накануне решение в пользу нескольких истцов-владельцев маленьких пивных и кафе, состоящих из одного помещения, о возможности курения в них. В жалобах указывалось, что антиникотиновые санкции в „малогабаритных забегаловках“ приводят к сокращению числа их посетителей и разорению хозяев этих заведений, напоминает ИТАР-ТАСС.

Между тем председатель внутриполитического комитета бундестага Сабастиан Эдати подверг критике жесткие требования о повсеместном запрете курения в общепите. „Создается впечатление, что некоторые коллеги-депутаты просто крестовым походом ополчились на курение“, — заметил он в интервью сегодняшней газете «Кельнер штадт-анцайгер“.


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.