Роспотребнадзор активно борется с нарушениями в области «антитабачного закона»

430

Специалисты Роспотребнадзора активно борются за соблюдение организациями и гражданами закона о запрете курения, однако противостояние со стороны отдельных торговых точек и предприятий, значительно усложняет процесс. В частности сложности возникают с магазинами, нарушающими новый регламент по реализации табачных изделий, а также организациями — сотрудники которых придаются привычке в неподготовленных для этого местах.
Роспотребнадзор активно борется с нарушениями в области «антитабачного закона»
Источник изображения: https://kazanfirst.ru

В течение минувшей недели ведомство Пскова провело ряд профильных проверок на городских предприятиях. С серьезными нарушениями специалисты Роспотребнадзора столкнулись в компании «Псковавтотранс». Протокол о штрафе составлен и в отношении оптовой базы «Бартэк».

Правда, нарушения отмечаются далеко не всегда, значительная часть руководителей организаций стремятся соблюдать новые правила. Псковский Роспотребнадзор отмечает, объекты ЖКХ и детские летние лагеря по результатам проверки никаких предписаний не получили. Загородные лагеря «Юный железнодорожник» и «Эколог» прошли проверку без замечаний.

Сложнее дело обстоит в случае с торговыми организациями. Уральский Роспотребнадзор за минувшие полгода составил более 250 протоколов, сумма штрафов превысила 2,8 млн рублей. Впрочем, несмотря на значительное количество нарушений, определенный прогресс в борьбе с курением все же наблюдается.


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.