Российский автовладелец спрятал контрабандные сигареты в колесах

1292

В Калининграде на таможенном пункте «Гусев — Голдап» сотрудники пограничной службы задержали российского автовладельца, намеревавшегося провезти на территорию Польши груз контрабандных сигарет. Примечательно, что нарушителю не пришлось встретиться с таможенной службой сопредельной стороны, так как его остановили еще на российской земле.
Российский автовладелец спрятал контрабандные сигареты в колесах
Источник изображения: http://kgd.ru/

Официальные представители ведомства отмечают, нарушитель следовал на легковом автомобиле Volkswagen Passat. В ответ на вопрос инспектора о таможенной декларации, водитель уверенно заявил, что никаких запрещенных грузов в его транспортном средстве нет. Впрочем, чрезмерная уверенность не смутила пограничников, иномарку отправили на досмотр.

Тщательная проверка показала, калининградские таможенники не ошиблись. В четырех основных, а также в запасном колесах автомобиля обнаружились контрабандные сигареты. Суммарно изо всех тайников сотрудники таможни извлекли более 1,3 тыс. пачек. Общий вес табачных изделий, предназначенных для реализации на территории Евросоюза, составил 25,5 кг.

В определенном смысле, несмотря на арестованный груз — мужчине повезло, так как задержание на российской стороне гарантирует ему санкции по административной статье. Следовательно, заплатить за нарушение мужчине придется не годами в местах лишения свободы, а лишь не очень значительным штрафом.


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.