Соблазны Джинна не оставили антимонопольщиков равнодушными

1873

Сегодня комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по РТ признала ненадлежащей рекламу ИП А.Сафина и предписала предпринимателю устранить нарушение.

Нарушение выразилось в размещении на пересечении улиц Шаляпина и Качалова наружной рекламы в виде кронштейна на фасаде здания и на стене со стороны улицы Качалова с изображением и надписью «Салон-магазин. Соблазны Джинна. Кальяны, табак, трубки, сувениры».

Согласно п.4 ч.2 ст.23 ФЗ «О рекламе», реклама табака, табачных изделий и курительных принадлежностей, в том числе трубок, кальянов, сигаретной бумаги, зажигалок и других подобных товаров, не должна размещаться с использованием технических средств стабильного территориального размещения(рекламных конструкций), монтируемых и располагаемых на крышах, внешних стенах и иных конструктивных элементах зданий, строений, сооружений или вне их.

По результатам рассмотрения дела комиссия Татарстанского УФАС передала материалы дела в отношении ИП А.Сафина должностному лицу УФАС для возбуждения дела об административно правонарушении, предусмотренном ст.14.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.