Специалисты настаивают на вреде электронной сигареты

448

Специалисты национальной лаборатории ведомства энергетики США утверждают, распространенное мнение о безвредности электронной сигареты, не более чем рекламный миф. В реальности, вред от сигареты есть — более того, он значительный. Суммируя результаты ряда исследований, специалисты составили перечень вредных веществ, выделяющихся в процессе использования новомодного приспособления.
Специалисты настаивают на вреде электронной сигареты
Источник изображения: http://go2life.net/

В частности специалисты лаборатории отмечают, термическое разложение глицерина и пропиленгликоля (оба вещества входят в состав жидкости для заправки), неизменно приводит к выделению формальдегида и акролеина. Что же касается высвобожденных веществ — характеристику их токсичности можно прочитать на любом профильном веб-ресурсе.

Акролеин приводит к раздражению дыхательных путей и слизистой оболочки глаз, а формальдегид в дополнение к перечисленным проблемам, обладает еще и способностью пагубно влиять на нервную систему. Примечательно, отмечают исследователи американской лаборатории, что выделение вредных веществ отмечается независимо от стоимости электронной сигареты.

Правда, более дорогие устройства с двумя спиралями выделяют меньший объем вредных веществ, но присутствуют они в любой версии электронной сигареты. Также вред от устройства усиливается при длительной эксплуатации, особенно если срок исчисляется несколькими годами.


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.