Специалисты развеивают мифы о безвредности электронных сигарет

1696
Курили ли вы электронные сигареты?

26  (81 %)
6  (19 %)

Всего проголосовало: 32


Споры о безвредности электронных сигарет не только не стихают, но и приобретают более значительные масштабы. Однако едва ли в сложившейся ситуации есть что-либо удивительное, так как популярность новомодного приспособления — позиционируемого производителями в качестве безопасной альтернативы табакокурению непрерывно увеличивается.
Специалисты развеивают мифы о безвредности электронных сигарет
Источник изображения: http://www.popmech.ru/

Примечательно, что на стороне адептов и противников электронной сигареты находятся профильные специалисты, которые одновременно доказывают и опровергают безвредность «парокурения». Принимать одну из сторон для журналиста неприемлемо, однако осветить обе позиции не только справедливо, но и необходимо.

В рамках интервью редакции электронного издания «Е1.RU» врач-нарколог Олег Забродин изложил свой взгляд на предмет спора. Впрочем, как раз для этого специалиста никаких споров не существует, он вполне обоснованно доказывает — электронные сигареты не так уж и безвредны, как об этом говорят профильные производители.

В частности специалист развенчивает один из главных мифов о паре, который в случае с электронной сигаретой заменяет дым традиционного табака. В электронных сигаретах, отметил Олег Забродин, в физическом смысле пара нет. Согласно простейшим физическим законам, пар — растворенная в воздухе вода. Однако «пар» электронной сигареты имеет запах, следовательно — разговор идет уже о ряде примесей.

Охлажденный до температуры воздуха пар становится невидимым, а клубы дыма от электронной сигареты неизменно присутствуют вокруг каждого курильщика. Мифы о безвредности электронной сигареты нужны тем, кто продает приспособления, а также попавшим в зависимость от модного увлечения — констатирует врач-нарколог.


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.