Стоит ли легализовать марихуану во Франции?!

1538
Стоит ли легализовать марихуану во Франции?

2  (50 %)
2  (50 %)

Всего проголосовало: 4


С вопросом, вынесенным в заголовок материала, выступила редакция популярного французского издания L’Obs. Авторы исследования посвятили вопросу целесообразности легализации марихуаны двенадцать страниц, что говорит не просто о попытке увеличить продажи журнала, а о достаточно серьезном рассмотрении темы разрешения на территории Франции растительных наркотиков.
Стоит ли легализовать марихуану во Франции?!
Источник изображения: http://sfw.so/1148924031-mitingi-za-legalizaciyu-marixuany.html

В случае с Францией вопрос легализации марихуаны далеко не так однозначен, как в странах с жестким преследованием любых попыток популяризации легких наркотиков. Официально французские власти строго запрещают употребление марихуаны, соответствующие законы прописаны в уголовном кодексе, а продажа карается значительными сроками лишения свободы.

Однако с другой, согласно социологическим исследованиям, именно французы являются наиболее активными курильщиками конопли. Причем популяризовать употребление марихуаны, пусть и косвенно, никто особенно не стесняется. Например, герои популярного фильма «Такси», один из которых служит в полиции — не особенно скрываясь, периодически покуривают марихуану.

Авторы исследования отмечают, отдельные подростки во Франции курят коноплю непосредственно около дверей учебных заведений, а офисные работники не чураются «дунуть косячок» в обеденный перерыв. Согласно данным профильной государственной комиссии, порядка 42% французов в возрасте от восемнадцати до шестидесяти четырех лет пробовали курить марихуану.

Впрочем, редакция L’Obs резюмирует свои изыскания мнением медицинских специалистов — наркотик, который многие привыкли считать «безопасным», на самом деле таковым не является.


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.