Сценарий выпускного перепишут

2342

курение возле школ нужно запретить, а патрулировать улицы наряду с сотрудниками милиции должны и родители. К таким выводам сегодня пришли участники круглого стола по профилактике детской преступности. Его организаторами выступило городское управление образования.

Выпускной — один из самых ярких моментов в жизни каждого подростка. В Благовещенске он прошел на прошлой неделе. Выпускницы больше напоминали счастливых невест, а выпускники — их солидных кавалеров. Впечатление чистого праздника развеялось к вечеру. Некоторые дамы и кавалеры вели себя далеко неблагородно. Если одни запускали в небо шары, то другие пили, курили, матерились, говорит председатель Амурского областного отделения Дальневосточного межрегионального родительского собрания Наталья Кудряшова. Так что теперь сценарий встречи рассвета выпускниками будет продумываться более детально.

Наркотики и школа — еще одна острая тема круглого стола. В 2005 году уровень преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков на территориях учебных заведений резко снизился. Этому содействовало принятие закона Амурской области, который предполагал ответственность за курение около школ. Однако в прошлом году ситуация резко ухудшилась. «В 2007 году вступает в силу новый закон, в котором эти пункты исчезают бесследно. 2007 год дал высокий рост преступности в сфере наркомании, а в этом цифры в 5 раз больше», — сетует начальник ПДН УВД по г. Благовещенску Татьяна Болотина. Ранняя профилактика преступности — это 80 процентов успеха, уверены специалисты. Они будут бороться за «забытые» пункты в законе.

Кроме того, в Благовещенске решено создать «Родительский патруль». Чтобы мамы и папы не сдавали своих детей в школу, как в камеру хранения, а непосредственно участвовали в их жизни как в стенах, так и за пределами учебного заведения.


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.