Таможенники Литвы остановили грузовик с 500 тыс. пачек контрабандных сигарет

746

Таможенной службе Литвы в ночь на пятое августа удалось предотвратить провоз на территорию Евросоюза крупной партии контрабандных табачных изделий. Согласно данным полицейского ведомства, суммарно через границу Литвы злоумышленники пытались провезти более полумиллиона пачек сигарет.

Таможенники Литвы остановили грузовик с 500 тыс. пачек контрабандных сигарет
Источник изображения: http://krymblog.ru/

В рублевом эквиваленте груз предварительно оценен в 13 миллионов.

С одной стороны в европейской денежной единице означенная сумма выглядит более скромно, однако с другой — не стоит забывать о разнице в розничных ценах на территории РФ и ЕС. Сигареты в Евросоюзе стоят значительно дороже, поэтому прибыль контрабандистов исчисляется далеко не одной сотней тысяч евро. Впрочем, на сей раз, обмануть закон не удалось.

Таможенная служба уточняет, на пропускном пункте «Чернышевское-Кибартай» внимание специалистов привлек грузовой автомобиль, водитель которого по документам транспортировал из Калининграда строительные материалы. Пломбы на грузовике не вызывали сомнений, но таможенники все же потребовали открыть фуру. Внутри обнаружилось около тысячи коробок с блоками сигарет.

Грузовиком управлял 52-летний житель Калининграда, который задержан вместе с контрабандой и транспортным средством. В отношении задержанного водителя проводятся следственные мероприятия.


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.