Тимошенко убедит население, что курить вредно

1689

Правительство одобрило концепцию Государственной целевой социальной программы уменьшения вредного влияния табака на здоровье населения на 2008-2012 годы.

Тимошенко убедит население, что курить вредно

Программа предусматривает профилактику табакокурения среди населения, повышение ставок акцизного сбора на табачные изделия, ликвидацию всех форм незаконной торговли табачными изделиями, запрет на любую рекламу табачных изделий и курения в общественных и рабочих местах.

Кроме того, планируется внедрить специальный курс подготовки медицинских, фармацевтических, социальных и педагогических работников, которые будут работать для снижения зависимости от табака среди населения.

Как сообщает пресс-служба Кабинета Министров, программа также предусматривает финансирование научных исследований, направленных на эффективное лечение табачной зависимости в Украине.

Для выполнения программы будет привлекаться международная информационная, научно-техническая и финансовая помощь в соответствии с положениями Рамочной конвенции Всемирной организации здравоохранения по борьбе с табакокурением.

По данным экспертов Всемирной организации здравоохранения, в Украине от болезней, связанных с курением, ежегодно умирает почти 100 тыс. человек. Как показывают данные Госкомстата, постоянно растет количество курильщиков среди детей 12 лет и старше. Тем временем объемы производства табачных изделий в Украине за последние пять лет увеличились почти на 50%.


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.