Украина уступает лишь Греции. По курению

1655

Украину можно назвать самым курящим государством в мире. Согласно рейтингу исследовательской компании ERS, мы занимаем аж второе место. Нас опередила только Греция, где каждый курящий гражданин страны за год выкуривает более 3 тысяч сигарет(по 8-9 в день).

Что касается украинцев, то у нас на каждую курящую душу приходится по 2500 выкуренных сигарет в год или же по 7 — каждый день, сообщает «Сегодня».

Нам в спину яростно дышит табачищем Словения. В этой стране каждому достается по 2350 никотиновых «сосок» в год. Россия также попала в десятку самых смолящих стран, но жители РФ находятся только на 6-м месте. Примечательно то, что первые 20 государств — это европейские державы, то есть выходит, что в Европе — наибольшая концентрация курящих.

К слову, наше правительство таки решило принять меры против курения. Вчера оно одобрило Концепцию Государственной целевой соцпрограммы уменьшения вредного влияния табака на здоровье населения на 2008 год.

Так, в рамках программы, власти полностью запретят рекламу табачных изделий(вообще запретят, на всех носителях) и проведут агитку о вреде курения, повысят ставки акцизных сборов, что увеличат стоимость сигарет(в среде правительственных экспертов раньше ходила цифра в 25 гривен — именно столько должна по их мнению стоить пачка сигарет класса «Мальборо», сейчас — около 5 гривен).

Госкомстат утверждает, что каждый год от болезней, которые развиваются от сигаретных затяжек, умирает почти 100 тысяч человек, а объемы производства табачных изделий увеличилось за 5 лет в два раза.


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.