В Латвию с территории России контрабандисты пытались ввезти 3 млн сигарет

672

Попытки ввезти в Евросоюз через латвийскую границу контрабандные сигареты фиксируются с тревожной регулярностью, однако в большинстве случаев специальным службам удается задержать относительно незначительные партии. Российские контрабандисты со свойственным широкой русской душе размахом многократно перекрыли «достижения» белорусских и украинских коллег, также нередко фигурирующих в сводке происшествий.
В Латвию с территории России контрабандисты пытались ввезти 3 млн сигарет
Источник изображения: http://www.freecity.lv/

Объективно, контрабандные грузы в 200–300 тыс. сигарет — сложно в буквальном смысле считать незначительными, так как подобная удачная операция приносит злоумышленникам довольно значительную прибыль. Однако в сравнении с грузом с территории России, попытки белорусских контрабандистов действительно выглядят скромными.

Согласно данным пограничной службы, на протяжении нескольких дней с седьмого по одиннадцатое июля, российские контрабандисты пытались провезти в Латвию порядка 3 млн сигарет. Грузы транспортировались в товарных вагонах железнодорожных составов, а также в автомобильных фурах. В частности седьмого июля в грузе минеральных удобрений пограничники обнаружили более 150 тыс. сигарет.

Спустя сутки в грузе древесины специальные службы нашли уже 2,65 млн сигарет. Впоследствии аресту подверглись еще несколько грузов по 100–150 тыс. сигарет каждый. Официальные представители ведомства сообщают об инициации следственных действий по всем фактам контрабанды.


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.