В Московской области осужден организатор подпольного производства сигарет

627

В Московской области Солнечногорским судом осужден организатор подпольного сигаретного производства. Фабрику сотрудники полиции обнаружили еще в прошлом году, однако следствие по делу завершилось только недавно. 
В Московской области осужден организатор подпольного производства сигарет
Источник изображения: http://rusvesna.su/

Примечательно, что работала подпольная фабрика не в самой столице, а на территории области. Впрочем, транспортировались готовые сигареты на территорию Москвы. Судя по масштабам производства, бизнес приносил преступникам значительную прибыль.

Собственно именно на транспортировке злоумышленники и попались. Груз контрафактных сигарет посредством железнодорожного транспорта направлялся в столицу, когда специалистов МВД заинтересовали подозрительные коробки. Арестовав груз, полиция приступила к поиску места производства. В рамках оперативных мероприятий подпольная фабрика обнаружилась в городе Курск.

В ходе обыска полицейские изъяли более 15 млн поддельных акцизов, около 30 тонн табака, а также упаковки для сигарет с логотипами трех популярных марок. Эксперты полагают, что масштабы подпольного цеха исчислялись миллионами пачек контрафактных сигарет. Организатор производства 69-летний Элдар Рагимов был задержан.

Разумеется, преступник действовал не в одиночку, однако на настоящем этапе до суда дошло только дело создателя незаконного бизнеса. Суд оценил преступление в четыре года заключения.


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.