В Москве депутат вымогал у табачной фабрики 5 млн евро

654

Столичный Следственный комитет заявил об инициации уголовного разбирательства в отношении депутата Тамбовской области (Моршанский городской совет) Олега Барова. Согласно версии следственных органов, депутат пытался вымогать у коммерческой организации нереально большую даже для коррумпированных российских чиновников взятку в 5 млн евро.
В Москве депутат вымогал у табачной фабрики 5 млн евро
Источник изображения: http://www.sovsekretno.ru/news/id/973/

Следственный комитет уточняет, на протяжении трех месяцев (с апреля по июнь текущего года) Олег Баров в сговоре с неустановленными на настоящем этапе лицами, предпринимал активные действия с целью хищения денежных средств одного из предпринимателей Тамбовской области. Схема мошенничества не отличалась особым креативом, депутат предлагал коммерсанту заплатить за «решение вопросов» с ФНС (Налоговая служба).

В реальности злоумышленник не обладал достаточными для решения столь серьезных вопросов полномочиями, свое обещание депутат после получения денег выполнять не планировал. Редакция издания «Коммерсант» сообщает, от группы мошенников во главе с депутатом пострадала компания «Моршанская табачная фабрика», занимающаяся производством бюджетных сигарет «Прима» и папирос «Беломор».

Среди основных потребителей продукции основанной еще в 1982 году компании, в частности сигарет (овальные без фильтра) «Прима» войсковые части и исправительные учреждения, поэтому проблем со сбытом предприятие не испытывает. Однако платить депутату руководители фабрики не собирались, в рамках специального оперативного мероприятия при получении взятки Олег Баров задержан.


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.