В Одессе задержан очередной контрабандный груз сигарет

572

Одесские пограничники задержали очередной контрабандный груз сигарет, следовавший из Украины в Турцию. Согласно информации ведомства, суммарно злоумышленник пытался провезти на территорию сопредельного государства 21,5 тыс. пачек.
В Одессе задержан очередной контрабандный груз сигарет
Источник изображения: http://irelandru.com/

Примечательно, что Турция хоть и считается кандидатом на вступление в Евросоюз, членом сообщества стран не является. Однако контрабанда сигарет все равно выгодна.

В качестве способа провоза контрабандных сигарет злоумышленник избрал довольно традиционную схему, укрыв груз под обшивкой собственного автомобиля. Стоит отметить, такой вариант зачастую позволяет довезти сигареты до пункта назначения, но в этом случае преступник был слишком самонадеян. Сорокадвухлетний мужчина покрасил второе дно свежей краской.

Разумеется, столь приметное отличие не осталось без внимания пограничников, специалисты таможенной службы вскрыли тайник. Груз контрабанды оказался довольно значительным. Впрочем, с большой долей вероятности, не забудь злоумышленник о разных оттенках краски — его все равно задержали бы за нарушение правил.

Таможенные службы неизменно имеют свою кинологическую службу. Служебные собаки обычно воспринимаются как идеальный помощник при поиске наркотиков, однако в случае с сигаретами и иными запрещенными к провозу товарами, четвероногие друзья часто оказывают неоценимую помощь.


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.