В Петербурге курильщикам предлагают поменять сигареты на абонемент в спортзал

839

С оригинальной инициативой, направленной на борьбу с курением, выступили активисты общественного движения Петербурга. Склонным к курению жителям Северной столицы предлагают на бесплатной основе посещать спортивный зал и получить консультацию у психолога. В определенном смысле курильщикам предлагают обменять пачку сигарет на бесплатный абонемент в фитнес-центр, однако невыполнимых условий никто не ставит.
В Петербурге курильщикам предлагают поменять сигареты на абонемент в спортзал
Источник изображения: http://evehealth.ru/

Организаторы акции отдают себе отчет в том, что курильщик не готов отказаться от привычки даже за десяток бесплатных абонементов, поэтому от желающих принять участие в проекте никто не требует бросить сигарету. Активисты движения «Официальное некурящее общество» предлагают бесплатно заниматься спортом и общаться с психологом в расчете на перспективу.

Активисты общественного движения отмечают, проект уже имеет реальные результаты. В среднем порядка восьмидесяти процентов курильщиков, согласившихся на программу, впоследствии отказываются от вредной привычки. Разумеется, бывают и неудачные результаты, но показатель прогресса довольно значительный. Правда, определенные ограничения в рамках программы все же имеют место.

Посещать спортивные занятия курильщик должен не реже двух раз в неделю, а по результатам — выкладывать в социальных сетях отчеты о ходе эксперимента. Обязательными являются и встречи с психологом. В проекте на настоящем этапе участвуют более двадцати спортивных организаций и клубов, поэтому выбрать наиболее интересное направление (например, единоборства или просто тренажеры) можно без особого труда.


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.