В Турции арестовали судно с грузом контрабандных сигарет

615

Среди популярных у контрабандистов товаров, сигареты традиционно занимают одну из главенствующих позиций, так как разница в ценах между странами подчас достигает 600–700 процентов. Однако в большинстве случаев, несмотря на маячащие в перспективе хорошие барыши, злоумышленники ограничиваются сравнительно небольшими партиями.

В Турции арестовали судно с грузом контрабандных сигарет
Источник изображения: http://www.blackseanews.net/

Груз контрабандных сигарет скрывается среди неких легальных товаров, которые транспортируются через границу согласно официальным таможенным разрешениям, в надежде что называется «проскочить» заслоны специальных служб. Впрочем, практика показывает, что иногда контрабандисты изначально перевозят исключительно незаконный груз. Риск велик — но и доход многократно увеличивается.

Турецкие власти заявили о задержании целого судна контрабандных сигарет, следовавшего из Северного Кипра на территорию Украины. Суммарно на борту судна находилось 3,3 млн пачек. Стоимость незаконного груза по информации пограничников составила 9,85 млн долларов. В случае с сигаретами, такой объем контрабанды вполне может претендовать на звание «мирового рекорда».

Турецкое ведомство сообщает, судно шло под флагом Молдавии. Груз контрабандных сигарет потянул на 100 тонн. Турецкие власти по факту задержания груза начали следственные мероприятия.


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.