В Хакасии осужденные устроили бунт из-за запрета на курение

496

Масштабный бунт устроили заключенные колонии в Хакасии, согласно информации полицейского ведомства пенитенциарное учреждение несколько часов находилось под контролем осужденных. Организаторы бунта традиционно для подобных мероприятий ломали мебель, выбрасывая ее в окна, а также выкрикивали угрозы в адрес сотрудников колонии.
В Хакасии осужденные устроили бунт из-за запрета на курение
Источник изображения: http://krpress.ru/

Впрочем, бунт заключенных, несмотря на статус «чрезвычайная ситуация» сам по себе сложно назвать необычным явлением. Заключенные всех тюрем и колоний периодически организовывают мятежи, которые рано или поздно локализуют сотрудники специальных силовых подразделений. Примечательны в данном случае не стремления заключенных «пошуметь», а их требования к администрации.

Глава регионального УФСИН (ведомство исполнения наказания) Анатолий Шадрин сообщил в рамках интервью редакции агентства РИА, что основным требованием осужденных было «разрешение курить на всей территории колонии». В рамках исполнения закона, ранее администрация учреждения ввела запрет на курение, организовав для этих целей специальные места.

Однако «жителям» колонии такое ограничение пришлось не по душе. В сочетании с упразднением ограничения на курение, осужденные также требовали у администрации разрешить свободное передвижение по территории колонии. В ответ специальные подразделения использовали несколько светошумовых гранат, брошенных в окна, после чего начался штурм.


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.