В День России особую активность проявят молодежные движения

1587

Ряд политических партий проведет в четверг в Москве праздничные акции, приуроченные ко Дню России, большинство мероприятий организовано молодежными партийными движениями.

Одной из самых масштабных обещает стать совместная акция движения «Россия молодая» и молодежной организации «Новые люди»(Поволжье), участвовать в которой, по сообщению пресс-служб этих организаций, будут около тысячи человек. Особое внимание в этот день активисты решили уделить здоровью нации — к москвичам они обратятся с призывом вести здоровый образ жизни, отказаться от алкоголя и курения.

Акция под лозунгом «День России — это здорово!» начнется в Новопушкинском сквере, после чего активисты продолжат мероприятия в 20 «знаковых местах Москвы», среди которых Парк культуры и отдыха им. Горького, музей-усадьба «Коломенское», ВВЦ, московский зоопарк, лесопарк «Измайлово» и другие традиционные места массовых гуляний.

Всем желающим «Россия молодая» и «Новые люди» будут раздавать ленточки цветов российского флага с надписями, призывающими с этого дня вести здоровый образ жизни: «Я независим от табака и алкоголя», «Дрожащими руками Россию не удержать», «Ваше здоровье — не тост, а отказная». Тем, кто согласится подписать «Декларацию за Здоровый Образ Жизни» и отказаться от вредных привычек, вручат футболки.

После проведения акции активисты движений примут участие в праздничном концерте, посвященном Дню России, который состоится вечером на Красной площади.

Молодежные движения партии «Справедливая Россия» — «Победа» и «Лига справедливости» — собираются заглянуть далеко в будущее и отпраздновать «столетний юбилей» Дня России. Участники акции попробуют посмотреть на будущее страны глазами наших потомков. Специально для этого они подготовят выпуск газеты «Социалистъ» от 12 июня 2094 года. Мероприятие пройдет на Триумфальной площади, участвовать в нем будут около 60 человек.

Провести пикет, приуроченный к годовщине принятия Декларации о независимости России, планируют также около 30 активистов молодежного крыла СПС. Местом проведения акции выбран сквер около гостиницы «Украина».

Поздравит москвичей с Днем России и лидер ЛДПР Владимир Жириновский — он выступит на Манежной площади, а затем на Поклонной горе, сообщает пресс-служба партии. Поздравление Жириновского уже появилось на сайте ЛДПР за день до праздника. В нем лидер либерал-демократов отмечает, что «этот праздник по праву считается началом нового этапа в истории Российской Федерации», и говорит о том, как «на протяжении последних 20 лет ЛДПР боролась за достойную благополучную жизнь для каждого гражданина нашей страны».

12 июня 1990 года Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России. С 1994 года этот день отмечается в стране как государственный праздник. В 1998 году он получил название Дня России.


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.