В донецких парках началась охота на курящих и пьющих

1467

Милиция еженедельно отлавливает в парках Донецка около 400 курильщиков, там им объявили настоящую войну. Поначалу вежливо просят потушить сигарету, предупреждают об угрозе штрафа. Однако далеко не всегда подобные увещевания заканчиваются гладко.

Часто дончане пытаются отстоять свое право на перекур, после чего, как правило, следует составление административного протокола и штраф в 17 гривен. Все подобные протоколы вносятся в общую базу, и попавшемуся с сигаретой еще раз придется заплатить уже до 85 гривен.

Кроме сигарет, правоохранители отлавливают и пьющих в общественных местах крепких напитки. По словам одного из правоохранителей, дежурящего на бульваре Пушкина, основное внимание обращается на спиртное в бутылках. «Мы иногда можем закрыть глаза на слабоалкоголку в жестяных банках, поскольку такая тара хотя бы не несет угрозы травматизма для окружающих. А вот бутылки нередко роняют и разбивают, а вокруг дети», — сказал милиционер. Бутылки просят убрать и прекратить распивать спиртное.

К слову, еще в 2006 году в соответствии с Указом Президента и по решению донецкого горсовета все самые людные места в городе вдруг оказались в списке мест «без табака». В этот список попали 23 зоны города. К слову сказать, большинство данных зон отмечены специальными табличками, сообщающими о запрете курения и распития спиртных напитков, но их чтением мало кто себя утруждает.


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.