В Израиле возникли сложности при ограничении табакокурения в заведениях общепита

1685

На минувшей неделе тель-авивский суд отклонил жалобу истца против владельцев ресторана и заставил его оплатить судебные расходы в размере 350 шекелей.
Истец жаловался, что администрация ресторана не заставила погасить сигареты двух девушек, ужинавших по соседству с ним в зоне для некурящих. Согласно заявлению истца, метрдотель отказался делать замечание курильщицам и заявил обиженному клиенту, что после полуночи в ресторане можно курить везде, сообщает «Русский табак».

На суде представитель администрации ресторана доказал, что в заведении приняты все требуемые законом меры. В частности, разграничены помещения для курящих и некурящих посетителей, созданы отдельные системы кондиционирования воздуха для этих двух залов, на видных местах развешены предупреждения о запрете курения. Однако, если посетитель отказывается погасить сигарету, администрация ресторана не имеет полномочий предпринимать против него какие-либо санкции. Судья согласился с доводами владельцев и даже признал, что у ресторанов и кафе «связаны руки», и нет возможности всерьез бороться с нарушителями правил.

Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.