В Молдавии введен запрет на рекламу табачных изделий

2267

В Молдавии запрещена любая реклама табачных изделий, в том числе организация различных розыгрышей с выдачей призов и инициативы спонсирования различных массовых спортивных или артистических мероприятий. Как сообщили в правительстве республики, это предусматривает национальная политика в области здоровья «Общество без табака, злоупотреблении алкоголем и наркотиками». Программа рассчитана на 15 лет.
В документе отмечается, что предупредительные надписи, наносимые в обязательном порядке на упаковки табачных изделий, будут изменены и приведены в соответствие с положениями конвенции Всемирной организации здравоохранения по контролю над табаком.

Также в Молдавии планируется ужесточить законодательство, запрещающее продажу табачных изделий несовершеннолетним. В частности, будет запрещена розничная торговля табачными изделиями вблизи учебных заведений. В то же время документ предусматривает внедрение современных технологий по изготовлению табачных изделий в целях снижения содержания вредных веществ в табачных изделиях.

Национальная политика в области здоровья также предусматривает введение в Молдавии строгого запрета на рекламу и пропаганду алкогольных напитков среди молодежи. На упаковки алкогольной продукции будут наноситься дополнительные предупредительные надписи о вредных последствиях употребления алкоголя.

Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.