В Нигерии и Кении введен запрет на курение во всех общественных местах

2071

Власти Нигерии объявили о полном запрете курения во всех общественных местах столицы страны Абуджи. Любой несдержанный курильщик будет подвергаться аресту и преследоваться по закону, предупредило министерство здравоохранения Нигерии.

«Начиная с 1 июня те, кто попытается курить в общественных местах на территории столицы, будут иметь дело с полицией и судебными властями», — уточнил представитель министерства. Такими методами правительство намерено заставить соблюдать антитабачный закон, принятый еще в 1994 году.

Такой же запрет вступит в силу с 8 июля в Кении, сообщил министр здравоохранения Кении Бет Уомбуи Муго. Закон, запрещающий «дымить» в общественных местах, был принят в этой африканской стране в октябре прошлого года. Согласно закону в стране запрещена любая реклама табачных изделий, он также регламентирует продажу сигарет и оформление упаковок. В соответствии с положениями закона образован спецфонд, средства от которого пойдут на информирование население о вреде табакокурения.

В Кении ежегодно продается почти 7 миллиардов сигарет в год, то есть в среднем по 330 штук на каждого жителя страны. Около 13 проц детей младшего школьного возраста, то есть почти миллион детей — курильщики, таковы данные министерства здравоохранения Кении. В бюджет страны от продажи сигарет поступает ежегодно около 70 миллионов долларов.


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.