В Рязанской области выявлены нарушения правил торговли табачной продукцией

1995

Управление Роспотребнадзора по Рязанской области совместно с представителями УВД Рязанской области в I полугодии 2008 года провели мероприятия по надзору в 18 предприятиях розничной торговли, осуществляющих деятельность по реализации табачных изделий.

Как сообщили РИА «7 новостей» в управлении Роспотребнадзора по Рязанской области, нарушения п. 8 ст. 3 Федерального Закона от 10.07.2001г. № 87-ФЗ «Об ограничении курения табака» установлены в киоске ООО «Карэ», ИП Саванков Ю.Е., ИП Гацаева О. А, МУП «Ресторан Скопин», расположенных в г. Рязани и Рязанской области, а именно реализация табачных изделий с завышением максимальной розничной цены, указанной на каждой упаковке(пачке) от 1 до 13 рублей, таких как «KENT», «Winston», «Glamour», «Vogue», «Золотая Ява», пользующихся наибольшим спросом у покупателей.

Кроме того, в 6-ти случаях установлена продажа табачных изделий без сопроводительных документов — декларации о соответствии, справки к грузовой таможенной декларации.

За выявленные нарушения по ст.ст. 14.4 ч. 2, 14.6 на виновных лиц наложены штрафные санкции согласно КоАП РФ на общую сумму 24 тыс. руб.

Контрольно-надзорные мероприятия по пресечению(выявлению) нарушений установленных правил розничной продажи табачных изделий продолжаются.


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.