В России реализуется Программа поддержки борьбы против табака

1985
1

13 августа заканчивается прием предварительных заявок на получение финансирования(грантов) в рамках глобальной инициативы по сокращению потребления табачных изделий, которая финансируется Майклом Р. Блумбергом и осуществляется под руководством Международного союза борьбы с туберкулезом и заболеваниями легких и Кампании по борьбе с курением среди детей.

Глобальная инициатива была объявлена в 2006 году. Важным элементом инициативы является программа грантов, предоставляемых на конкурсной основе, для оказания поддержки проектам, направленным на разработку и осуществление наиболее эффективных стратегий и программ борьбы против табака. Программа грантов осуществляется под руководством Международного союза борьбы с туберкулезом и заболеваниями легких и Кампании по борьбе с курением среди детей. Предоставляются гранты на реализацию проектов, нацеленных на достижение значительного сокращения потребления табачных изделий в России.

Приоритетными являются проекты, ведущие к устойчивому улучшению законов, политики и практики, направленных на сокращение потребления табака на общенациональном или региональном уровне(области, города), в том числе: налоговые, акцизные и ценовые меры; установление запрета на курение в служебных помещениях и общественных местах, а также контроль за их соблюдением; запрещение рекламы табачных изделий; другие антитабачные законодательные/нормативные инициативы и проекты.

Программа также поддерживает создание альянсов и коалиций, цель которых — совершенствование антитабачной политики и изменение ситуации с потреблением табака в России.

К участию приглашаются государственные структуры, неправительственные и некоммерческие организации, группы активистов.

Программа грантов не предусматривает финансирования образовательных(школьных) программ и физических лиц.


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.