В Тюмени стартовал конкурс детских рисунков «Дым ноу»

4507

Конкурс детских рисунков «Дым ноу» среди воспитанников пришкольных лагерей и областных загородных центров отдыха и оздоровления пройдет с 1 по 11 июля в Тюмени. Творческое состязание организовано в рамках областной программы медицинской профилактики. Организаторы – Медицинский информационно-аналитический центр Тюменской области и журнал «Тюменское детство».

Конкурс проводится с целью пропаганды здорового образа жизни и отказа от вредных привычек. Его участниками станут дети и подростки, отдыхающие в пришкольных и загородных лагерях. По мнению организаторов, важным является участие в конкурсе и взрослых – вожатых, воспитателей, родителей, которые могут обсудить с детьми проблему курения и в школе, и дома, а также дать им полную и достоверную информацию о пагубности этого увлечения.

Ребята будут выполнять работы в любой технике(графика, живопись, аппликация, плакат и т.д.). Главное для них – предупредить окружающих о страшных для здоровья последствиях, которые наносят вредные привычки, показать в рисунке негативное отношение к курению.

Жюри оценит оригинальность идеи, соответствие рисунка заявленной теме, художественность исполнения. Участников, занявших по итогам конкурса I, II и III места, наградят дипломами и ценными подарками по двум возрастным категориям: 7-11 и 12-16 лет.

Отметим также, что в составе жюри конкурса – главный детский нарколог Наталья Сергеевна Караваева и известный тюменский художник-график, иллюстратор Наталия Таберт, сообщает пресс-служба правительства области.


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.