Водителей штрафуют за курение за рулем

2631

Куренье вред, а куренье за рулем ещё и штраф. В Приморском крае за эту вредную привычку, а также за разговор по мобильному телефону водителей наказывают рублем.

Водителей штрафуют за курение за рулем

Курение за рулем городского автобуса обернулось для двух водителей штрафами по 1 тыс. рублей каждому. С жалобами на курение в салоне в администрацию города Находки обратились пассажиры. Они зафиксировали факт на камеру мобильного телефона. Такие случаи регулируют закон об административных правонарушениях в Приморском крае.

Курение водителей является несоблюдением муниципальных правил пассажирских перевозок. В Госавтоинспекции города полагают, что курение за рулем отвлекает водителя и ставит под угрозу здоровье и жизнь пассажиров муниципальных автобусов. В транспортном отделе мэрии города отказались комментировать ситуацию, сославшись на то, что сегодня, в преддверии празднования весны и труда, специалисты уже завершили свой рабочий день. Однако дали понять, что последний случай административного преследования не является прецедентом.

Водителей, которые с пренебрежением относились к своим пассажирам и технике безопасности за рулем, штрафовали и ранее, а отдельных злостных нарушителей увольняли и не только в находке, но и в других городах Приморского края. Остается неясным, выплатили ли водители штраф, либо оплатили с апелляцией в суд.


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.