Врачи решили не смягчать участь сигарет

1557

“Мягких“, “легких“ и “с низким содержанием смол» сигарет не будет, вероятно, в скором времени в России.Санитарные врачи решили запретить подобные надписи, поскольку они вводят потребителя в заблуждение.

Врачи решили не смягчать участь сигарет

Как сообщили “МК“ в Роспотребнадзоре, в нашей стране сейчас курят 65% мужчин и свыше 30% женщин. За последние 20 лет доля курильщиков увеличилась на 440 тысяч человек — в основном за счет молодежи и женщин. Так, в возрасте 15—19 лет сегодня дымят 40% юношей и 7% девушек. При этом в день они выкуривают в среднем 12 и 7 сигарет соответственно. Если представить эти данные в абсолютных числах, то окажется, что в России дымят более 3 миллионов подростков. Среди учащихся профессиональных училищ курят 75% юношей и 64% девушек, а из них выраженная табачная зависимость имеется у каждого десятого.

Санитарные врачи предложили внести изменения в проект технического регламента на табачную продукцию, разработанный ассоциацией “Табакпром“. И в первую очередь по решению медиков предупредительные надписи должны занимать 50% площади пачки, а не 10%. Надпись должна быть четкой и легко читаемой, черного цвета на белом фоне в черной рамке. Кроме того, на упаковку будут наносить предупреждения о вреде курения в виде рисунков и пиктограмм.

Ежегодно от употребления табака умирает 5,4 млн. человек. Самыми “курящими» признаны Китай, Франция, Италия, Япония, США и Россия.


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.