Всемирный день без табака в Казани отметили мыльными пузырями

1866

31 мая во всем мире ежегодно отмечается Всемирный день без табака. Волонтеры Казани решили провести этот день по-особому. Вчера весь день в ряде вузов города в местах, предназначенных для курения, они пускали мыльные пузыри и предлагали сделать это всем желающим. «Дыши свободно! Пускай мыльные пузыри вместо табачного дыма» — лозунг дня.

В 18.00 горожане увидели мыльные пузыри на центральной улице города. «Пускать мыльные пузыри — приятно, это не табачный дым. Это подходящий пример для детей, это просто весело, приносит чувство счастья и радости тебе и окружающим, и на мгновения возвращает нас в детство». В руках участников акции можно было увидеть книги с надписями на обложках: «31 мая – Всемирный день без табака», «Свобода от табака лучше, чем несвобода», «Мы за жизнь без табака», «Мыльные пузыри лучше! Позаботься о себе!».

В акции приняли участие Казанский совет волонтеров, волонтерская организация «Сами», добровольцы вузов города, присоединились представители казанского отделения Международной независимой ассоциации трезвости, Казанского общественного фонда «Выбор» и центра «Выбор».

«Все было просто замечательно! Много позитива, радости! Надеюсь, что будет еще и результат! — делятся впечатлениями волонтеры. — Веселились как участники, так и зрители. У всех было классное настроение!». «Флеш-моб был настолько классным, что я решил попускать мыльные пузыри еще не раз», — сказал один из участников.


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.