Выбирая между сигаретами и едой, некоторые бедные семьи предпочитают сигареты

1594

Сигареты или еда – реальный сложный выбор для некоторых бедных семей, согласно новому исследованию Центра по контролю и предотвращению заболеваний США(CDC). Его результаты появятся в июльском выпуске American Journal of Health Promotion.

Исследователи обнаружили, что 6 процентов курящих семей с низким доходом, ежедневно не уверены, что смогут приобрести достаточное количество продуктов.

Зато такие семьи покупают в среднем 10 пачек сигарет в неделю, тратя на это приблизительно 33,70 доллара США, на которые можно было бы купить два фунта говяжьего фарша, два фунта куриных грудок, 64 унции свежего апельсинового сока и 10 фунтов замороженных овощей.

Брайен Армор, Ph.D., возглавил исследование, которое проанализировало данные опроса, проведенного в 2001 г. и изучавшего динамику дохода населения США. Ученые обнаружили связь между курением и нехваткой еды в семьях с низким доходом.

Выбор между курением и едой кажется легким, но дело обстоит не так, сказал Тэрри Пичек, заместитель директора центра контроля заболеваний. «Курение – зависимость, которая формируется в юности, прежде чем люди полностью понимают долгосрочный результат своего поведения», — сказал он.

«Обеспечение легкого доступа к программам по прекращению курения может помочь этой группе населения», — сказал Армор.


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.