Выкуренная сигарета может сильно ударить по карманам дончан

1950

Многочисленными конфликтами с милицией заканчивается для жителей Донецка отдых в парках города. Курить в зеленых зонах Донецка запретил городской глава.

Выкуренная сигарета может сильно ударить по карманам дончан

Люди, которые хотят посидеть с сигаретой, просят выделить место для их отдыха. Донецкий мэр их заявления не признает, объясняя, что закон специальных места для курения не предусматривает, сообщает Корреспондент.

Курильщиков штрафуют не сразу и объясняют, почему в парках нельзя курить. «Мы предупреждаем, что здесь запрещено курить, а если люди не понимают, проводим другую работу, оформляем административные протоколы», — говорит инспектор постовой службы Сергей Тодчук.

Курильщикам сигарета может обойтись от 17 до 85 гривен. Каждую неделю милиционеры фиксируют до 400 таких нарушений. Мэр убежден, что штрафные санкции должны быть более серьезными. Например, как в Казахстане, где курение в общественном месте обойдется в половину зарплаты.

Напомним, сессия горсовета признала 23 зоны города «свободными от курения и распития спиртных напитков». На сессии было принято решение.

На 23-х улицах, бульварах, площадях, скверах, парках, территориях у исполкомов, а также больниц, школ, детских садов, на игровых и спортивных площадках запрещается курить и выпивать даже слабоалкогольные напитки.


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.