За лучшую антирекламу табакокурения дадут 50 тысяч рублей

2330

В России стартовал Первый открытый Всероссийский студенческий конкурс социальной рекламы и социальных проектов «Россия без табака». Акция проводится по инициативе Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации» и Российского Союза ректоров в рамках решения важной национальной задачи по борьбе с табакокурением в Российской Федерации.

За лучшую антирекламу табакокурения дадут 50 тысяч рублей

Сегодня борьба с курением в нашей стране выходит на первый план и становится общенациональной задачей, объединяющей все слои общества.

— Половина населения в стране — курильщики, из них две трети — мужчины. Это самая высокая цифра в мире, — заявил в понедельник президент РФ Дмитрий Медведев на специальном совещании в Клину. По словам главы государства, в России сейчас недопустимый уровень распространённости табакокурения и потребления алкоголя.

Первый открытый Всероссийский студенческий конкурс социальной рекламы и социальных проектов «Россия без табака» проходит на базе летних студенческих лагерей. В конкурсе участвуют студенты высших учебных заведений Российской Федерации, студенческие общественные организации, студенческие объединения, высшие учебные заведения. Проекты принимаются до 1 сентября 2008 года. Торжественное награждение победителей состоится 17 сентября 2008 года в рамках IV Всероссийского форума «Здоровье нации – основа процветания России».

Победителей конкурса определит Конкурсная комиссия. Положение конкурса предусматривает восемь номинаций для студенческих проектов: «лучший сценарий видеоролика», «лучший видеоролик», «лучший эскиз наружной рекламы», «лучший аудиоролик», «лучший макет полиграфической продукции», «лучший образец социальной Интернет-рекламы», «лучшая фотография на тему борьбы с табакокурением», «лучший слоган, направленный на борьбу с табакокурением») и две номинации конкурса для проектов вузов( «лучшая комплексная программа по борьбе с табакокурением среди студенчества», «лучшее мероприятие(акция) по борьбе с табакокурением среди студенчества».

Авторов работ, занявших первое место по каждой номинации для студенческих проектов, наградят Дипломами, памятными знаками и денежной премией в размере 50000 рублей, второе и третье места – Дипломами и денежными премиями в размере 25000 рублей и 15000 рублей соответственно. Лучшие проекты получат всестороннюю поддержку Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации» и Союза ректоров России.


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.