Закуришь за рулем – расплатишься рублем

1519

Депутат от партии ЛДПР Юрий Напсо на днях внес на рассмотрение Госдумой очередной проект поправок в Административный кодекс РФ, сообщает «Интерфакс». Согласно этим поправкам, курение за рулем может оказаться под запретом.

Закуришь за рулем – расплатишься рублем

Штраф за нарушение этого правила может составить 3000 рублей. До такой же суммы предполагается поднять и штраф за разговоры во время движения по сотовому телефону, не оборудованному handsfree. Сейчас он равен 500 рублям.

Напсо предлагает следующую схему. Водитель, пойманный за разговором по обычному телефону, на первый раз может отделаться штрафом в размере 1000 рублей. «Рецидивистам» будут выписываться квитанции на сумму 2000—3000 рублей. Другим вариантом наказания за этот проступок может стать лишение прав на срок от 1 до 3 месяцев. «Курильщиков» будут наказывать похожим образом. Сначала штраф в 500 рублей, затем — от 1000 до 2000 рублей.

Напомним, что законопроект, налагающий запрет на курение за рулем, уже вносился на рассмотрение Госдумой весной этого года, но был отклонен депутатами.


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.