Запрет на курение в Китае сократил число пожаров

1867

Пекинские пожарные службы сообщают, что в связи с постановлением о запрете курения в общественных местах, вступившим силу с 1 мая, в Пекине значительно снизилось количество пожаров.

За первую неделю мая пожарные Пекина потушили 8 пожаров, возникших из-за непотушенных сигарет, что составляет в среднем 1,14 возникновения пожаров в день. Это в половину меньше среднего показателя возникновения пожаров от сигарет предыдущие 4 месяца.

Вступившее в силу 1 мая постановление о запрете курения в общественных местах распространяется на все публичные заведения, включая спорткомплексы, внутреннюю территорию общественных помещений, правительственные офисы, транспортные станции, школы и больницы. Места, которые игнорируют указ, будут оштрафованы на 5 тыс. юаней. Личности, которые курят в общественных местах, будут караться штрафом 10 юаней($ 1,4).

Указ не распространяется на рестораны, бары, массажные салоны и заведения «караоке». Но они должны быть разделены на зоны для «курящих» и «не курящих». Многие официальные лица и эксперты в области здоровья заявляют, что это только временные меры перед большими изменениями. В следующем году планируется переиздать закон 12-годичной давности «о курении в общественных местах».

Согласно данным Министерства общественной безопасности, курение послужило причиной возникновения 7,3% пожаров из 60 165 пожаров в Китае с начала этого года.


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.