Житель Калининграда задержан польскими пограничниками за контрабанду сигарет

1438

Пограничная служба Польши произвела задержание жителя Калининградской области, пытавшегося третьего июля въехать на территорию сопредельного государства с грузом контрабандных сигарет. Редакция регионального новостного портала «Клопс», со ссылкой на представителей польского пограничного ведомства, сообщает подробности происшествия.
Житель Калининграда задержан польскими пограничниками за контрабанду сигарет
Источник изображения: http://article.techlabs.by/50_7435.html

Согласно информации издания, мужчина пытался пересечь границу Польши на собственном автомобиле, используя для этого так называемый «зеленый коридор». Примечательно, что помимо незадачливого контрабандиста в салоне иномарки Opel Vectra находились трое детей, однако семейная идиллия не усыпила бдительность польских пограничников.

Автомобиль отправили на досмотр, в ходе которого сотрудники пограничной службы обнаружили более 400 пачек сигарет. Груз частями был спрятан в креслах иномарки, полу салона и под приборной панелью. В отношении контрабандиста инициировано уголовное разбирательство, автомобиль изъят как «средство для совершения преступления».

Аналогичное нарушение отмечено третьего июля на границе Белоруссии и Латвии. Правда, аппетиты контрабандистов в этом случае значительно превышали объем незаконного груза в Калининграде. С территории Белоруссии в Латвию злоумышленники пытались провезти 6 тыс. пачек сигарет.

Так же вы можете ознакомиться с данными по курению табака в Польше.

Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.