Жители Германии недовольны запретом курения

1655

Как сообщалось ранее, с 1 сентября в Германии вступил в силу закон, запрещающий курить во всех зданиях, где размещены федеральные учреждения и ведомства. Действие закона также распространяется на поезда и все виды городского транспорта, включая такси. Нарушителю грозит штраф, который может составить от 5 до 1 000 евро, сообщает «Немецкая волна».
Жители Германии недовольны запретом курения
Однако новый закон не приняли с воодушевлением ни жители страны, ни представители бизнеса, напрямую связанного с досугом граждан. Так, при отсутствии возможности насладиться сигаретой в ресторанах и кафе немцы не стали меньше курить, зато они стали меньше посещать заведения общепита. Такие итоги подвели в Нижней Саксонии и Баден-Вюртемберге — первых федеральных землях Германии, где был введен общий запрет на курение, в том числе в кафе, ресторанах и на дискотеках. С начала августа 2007 года там разрешается курить только в специально отведенных помещениях.

Теперь союз немецких отелей и предприятий общественного питания намерен обратиться в Конституционный суд Германии с жалобой на серьезные убытки. «Мы с нашими коллегами в других землях единогласно решили противодействовать этому закону правовыми методами», — заявила Ингрид Хартгес, глава Союза немецких отелей и предприятий общественного питания, в интервью берлинской газете Tagesspiegel.

Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.