Кормить или не кормить? Вот в чем вопрос (грудное кормление)

4178

Грудное молоко – лучшая еда для малыша, особенно на начальном этапе жизни. Благодаря ему, ребенок может избежать множество медицинских заболеваний.

Все прекрасно понимают, что курящая мать вместе с грудным молоком передает своему ребенку не только питательные вещества, но и кучу вредных веществ(которые содержатся в табачном дыме). Самый опасный из которых – никотин. В организме ребенка никотин преобразуется в другое вещество – котинин. Его уровень у малышей, которых выкормили грудью, может достигать в 10 раз больше, чем у малышей некурящих матерей.
Кормить или не кормить? Вот в чем вопрос (грудное кормление)
Учеными установлено, что вкус сигарет присутствует в грудном молоке в течение 30-60 минут после окончания курения. Так что, если вы не можете отказаться от сигареты, то хотя бы курите после кормления грудью. Также исследования показали, что у курящих матерей, которые кормят грудью, продолжительность кормления меньше, чем у тех, кто не курит. Соответственно и молока выделяется меньше и, по качеству оно будет уступать молоку некурящей женщины.

Группа ученых из Центра химии Монелл(Monell Chemical Senses Center) обнаружила, что никотин, содержащийся в грудном молоке кормящей матери, страдающей от табачной зависимости, сокращает время сна ребенка и делает его неспокойным. Результаты исследования показали, что в случае, если мать выкуривает сигарету до кормления, время сна ребенка сокращается на 37%. Уровень тревожности сна находился в прямой зависимости от количества никотина, содержащегося в грудном молоке.

Таким образом, курящие мамы подвергают опасности здоровье своего малыша, имеют меньше молока и по количеству питательных веществ оно уступает молоку некурящей.

Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.