Девушка с сигаретой

6391
2

Реклама и желания тесно увязаны — будь то реклама детских товаров, когда мам убеждают в том, что вот именно этот крем сделает ребенка самым-самым, или реклама сигарет, которая бьет по желаниям на уровне инстинктов.
Девушка с сигаретой

Вот и типичная рекламная девушка с сигаретой — яркий пример подобного воздействия. Здесь и скрытая подоплека секса, и намек на гламурность, и дерзкий вызов. Эти девушки с сигаретой одновременно говорят о своей женственности и намекают на то, что они «свои парни».

Девушка с сигаретой — неплохой собеседник, и это легко объяснить — не будет вынужденных пауз в разговоре, неловкость можно легко замаскировать предложением сигареты или прикуриванием.

Но курящая девушка — это и еще и вызов здоровью — собственному, своих близких, и, самое печальное, своих детей. В молодости все кажется легко преодолимым и малозначащим, а потенциальные проблемы, о которых рассказывают врачи и активисты антитабачного движения и вовсе не принимаются всерьез — люди привыкли жить на авось. Брать взаймы у собственного здоровья — не самый лучший вариант, но осознание этого приходит слишком поздно.

Что же представляет собой девушка с сигаретой?

Прежде всего, это человек с хронической патологией бронхо-легочной системы. Помимо того, что нарушается дыхательная функция, легкие хуже снабжают кислородом весь организм. Это по цепочке влечет за собой проблемы с другими органами и системами.

Самым чувствительным к гипоксии(нехватке кислорода) является головной мозг. Сонливость, вялость, головокружения, частая зевота — признаки кислородного голодания. Курильщики редко предъявляют эти жалобы — они попросту привыкают к ним, забыв о том, как работает мозг без никотинового отравления.

Последствия кислородного голодания видны невооруженным взглядом: сероватый оттенок кожи, ее сухость, появление чешуек — не до конца ороговевшего эпителия. Кожа молодых девушек, словно индикатор, отражает состояние внутренних органов. Но если проблемную кожу еще можно как-то замаскировать, то внутренние органы украсить никак нельзя, что особенно хорошо видно на аутопсии — посмертном вскрытии.

Рано начав курить, девушка ставит под угрозу свое материнство. Дело в том, что яйцеклетки — женские гаметы, из которых после оплодотворения развивается зародыш, формируются в период овогенеза, то есть во время эмбрионального созревания ребенка женского пола.

К моменту рождения в яичниках девочки «спят» несколько сотен тысяч яйцеклеток, которые после полового созревания становятся готовыми к зачатию. Никотин, котинин, а также синильная кислота, ароматические углеводороды и амины, метанол и формальдегид дыма вызывают нарушения в процессе созревания и выхода яйцеклеток, а также повреждают непосредственно клеточные ткани.

При этом у курильщиц нарушена моторика фаллопиевых труб, а не так давно стало известно, что и стенки матки теряют нормальную способность к нидации(прикреплению) оплодотворенной яйцеклетки. Отсюда — повышенная частота внематочных беременностей у курильщиц, трудности с зачатием, привычное невынашивание.

И это — лишь малая часть того разрушительного действия, которое никотин оказывает на женский организм.

Девушка с сигаретой быстрее привлечет внимание окружающих. Она и сексуальна, и красива, и поговорить с ней — запросто. С сигаретой проще найти собеседников — в той же курилке. Можно вести разговоры ни о чем, лениво перебрасываясь фразами. А что потом? Легко ли будет этой девушке расстаться с сигаретой? Легко ли будет с ней в семейной жизни, которая далека от романтических грез и пустого трепа, и которая требует ответственного отношения к здоровью всех домочадцев, в том числе мужа и детей — даже еще не рожденных.


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.