Устройство электронной сигареты

8214

Конструкция электронной сигареты и особенности ее устройства. В последнее время электронные сигареты становятся все популярнее. Они просты в использовании, обладают относительно доступной стоимостью.

Устройство электронной сигареты

Электронная сигарета – это альтернатива обычным сигаретам. Такие устройства на рынке существуют двух типов:

• Одноразовые. Такие модели не позволяют доливать специальную жидкость. Тем самым срок их службы короткий. У большинства таких моделей, как правило, имеется съемный фильтр.

• Многоразовые. Такие модели стоят дороже, чем обычные, однако они позволяют применять специальную жидкость. Ее можно приобрести в специальном магазине.

Из каких элементов состоит такая сигарета?

Конструкция электронной сигареты состоит из нескольких основных элементов.

Батарея

Главная часть, которая присутствует в таком типе устройств – это специальный металлический блок, в котором имеется аккумулятор. Его главная задача – это питание испарительной части сигареты, которая превращает жидкость в пар для курения.

Батарея электронной сигареты

Аккумуляторный отдел делиться на два следующих типа:

  1. Механические. В таких системах энергия передается при нажатии кнопки без прохождения через специальные контроллеры.
  2. Вариватт. Этот тип является автоматическим, и специальная плата контролирует подачу энергии от батареи. Такая система позволяет предотвратить нагрузку на батарею, и тем самым защищает пользователя от возможных повреждений в конструкции сигареты.

По типу управления батареи существуют двух типов:

  1. Ручные. Такие типы устройств популярны на рынке. Этот простой способ позволяет контролировать образование пара и является надежным.
  2. Автоматические. Процесс работы сигареты начинается только тогда, когда происходит втягивание воздуха пользователем. Такие устройства пока еще не популярны среди покупателей. Кроме этого, они не обладают надежностью, и могут привести к возгоранию.

Аккумуляторы в этих устройствах также различаются и своим объемом. На рынке существуют модели от 80 до 6000 мАч. Большим спросом пользуются модели с емкостью 600-1000 мАч. Такие размеры заряда позволяют заменить собой несколько пачек обычных сигарет.

Помимо этих основных характеристик, существуют на рынке и дополнительные:

  • Наличие показателя уровня заряда. На некоторых моделях есть специальная подсветка, которая показывает, что аккумулятор требует зарядиться. На более дорогих моделях присутствует экран, на котором отображаются эти показатели.
  • На некоторых моделях сигарет есть возможность использования в процессе заряда батареи.
  • Многоразовые модели этих устройств позволяют заряжать аккумулятор.

Атомайзер

Устройство электронной сигареты одновременно простое и сложное. Еще одним из главных элементов является атомайзер. Этот элемент позволяет из жидкости получить пар, который и вдыхает потребитель. Его основа – это специальная нагревательная нить, состоящая из фехралевого или нихромного сплава. К нему и происходит подача жидкого компонента через специальный материал.

Атомайзер электронной сигареты

На рынке присутствуют модели с несколькими видами таких испарителей:

  • Модель, где жидкость находиться непосредственно на материале. Такое устройство обладает небольшим запасом жидкого компонента, и регулярно требует добавления жидкости.
  • Модель, где присутствует небольшая емкость с жидкостью. Такие модели не требуют частой заправки.

Существует также и другие виды этих элементов, но они менее популярны на рынке, поскольку требуют дополнительного обслуживания.

По типу обслуживания, такие устройства делятся на две категории:

  • Есть модели, в которых необходимо регулярная перемотка нагревателя и замена материала, в котором находиться жидкость для курения.
  • Есть модели, которые рассчитаны на регулярную замену этого типа устройств. Такие сигареты не требуют обслуживания, но для них необходимо постоянно покупать сменные элементы.

Без чего невозможно использовать сигареты?

Несмотря на большой выбор различных типов устройств, их использование невозможно без специальной жидкой основы, которая и преобразуется в пар.

На рынке существует огромное множество различных производителей жидкости. Каждая смесь отличается составом, цветом, вкусом. Основной показатель – это количество жидкого никотина.

Статья подготовлена специалистом сайта кальянмикс.

Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.