Вредны ли электронные сигареты?

24480
9
Вредны ли электронные сигареты?

205  (16 %)
917  (70 %)
191  (15 %)

Всего проголосовало: 1309


Об электронных сигаретах сейчас не слышал разве что конченый лентяй. Так что, специально для этих самых лентяев: электронная сигарета — это такая штуковина (по сути, обычный ингалятор), которая генерирует пар, насыщенный очищенным никотином и всякими ароматами, присущими обычному табаку. Вокруг этих сигарет разразилась настоящая война. Адепты учения преподобного Аллена Карра и не менее преподобного профессора Жданова рвут на себе тельняшки и готовы кидаться на амбразуры, доказывая всему миру очевидные вещи, типа: никотин вреден и опасен для здоровья. Это мы и так знаем.

Электронные сигареты курят не столько для того, чтобы получить новое наркотическое удовольствие, созданное эпохой Хай-Тека, а, как правило, для того, чтобы избавиться от традиционного курения. Говорить о том, что электронные сигареты есть и без никотина мы не будем, так как их безвредность очевидна. Мы поговорим о совершенно нормальных и наиболее распространённых сигаретах – с очищенным никотином.

Электронные сигареты denshitabaco

Не всякий курильщик в состоянии самостоятельно бросить курить, даже полностью осознавая все риски, угрозы и последствия своей привычки. Проверено на себе. А методы Аллена действуют не на всех а, примерно, процентов на 30 курильщиков. А все остальные, кто пытался бросить по его технологии, вскоре вновь начинали курить. Фанаты Карра, как правило, обвиняют таких людей в лени, невнимательном чтении или просто в непроходимой тупости. А зря! Не зря же есть поговорка: «Что русскому хорошо, то немцу — смерть». И говорит она о том, что одинаково эффективных методов для ВСЕХ просто не может быть.

Лично для меня все сложности бросания курить были связаны не с никотиновой ломкой, что согласитесь – очень неприятно, и даже не с кошмарным состоянием первые три-четыре дня после отказа от курения. Основная сложность – рефлексия. За много лет своего курения, я уже привык выкуривать очередную сигарету в тот или иной момент своей жизнедеятельности. Выйдешь из дому — и рука рефлекторно тянется в карман за сигаретами и спичками. Сядешь за руль — и уже на автомате шлёпаешь по кнопке прикуривателя. И таких моментов было выше бровей, просто пока не решил бросить курить, их не замечаешь. Зато когда бросал – стал замечать всё. Как тоскливо сжимается сердце при взгляде на балкон, на который я всегда выходил полюбоваться окружающим пейзажем… и покурить. И так – с чем угодно.

Для многих курильщиков проблемой является как раз не сам никотин, а именно нарушение вот это привычного хода вещей. А электронная сигарета становится отличным заменителем и смягчает шок для организма при резком отказе от курения. Вдыхая пар ингалятора, курильщик втягивает в себя чистый никотин и воду. И всё! В отличие от традиционной сигареты, в которой никотин играет отнюдь не первую роль в убийстве человека, а основная роль принадлежит всяческим смолам и угарному газу, электронная сигарета в разы безопасней для курильщика и совершенно безопасна для окружающих.

Электронная сигарета, действительно, отнюдь не худший помощник в деле отказа от табака. Да, совершенно безвредной её назвать нельзя, но то количество очищенного никотина, который находится в картридже, несравненно более безопасно, чем целый набор всякой гадости в традиционной сигарете. Не говоря уж о том, что электронная сигарета не выделает радиоактивные изотопы и угарный газ. В некоторых странах, например в Японии, правительство даже рекомендует населению покупать электронные сигареты вместо обычных. Ну, а жители Страны Восходящего Солнца с удовлоьствием следует этим рекомендациям, в основном делая выбор в пользу известного японского бренда Denshi Tabaco.

Denshi Tabaco Japan

Да, действительно, есть люди, которые так и не бросили курить с помощью электронных сигарет. Но эти люди и не возвращаются к курению обычного табака. Да и требовать от этого ингалятора того, чтобы 100% его курильщиков потом отказались от курения, это всё равно, что требовать от Карра или Жданова стопроцентных гарантий того, что КАЖДЫЙ, кто пытается бросить курить по их методам, действительно станет свободным.

Официальное представительство Denshi Tabaco в России:
www.DenshiTabaco.ru
Единый номер: +7 (499) 502-57-35

TabakNeKurim — код для получения 5% скидки на любую электронную сигарету.

Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.