Как бросить курить с помощью соды

27721
13
Использовали ли вы соду при отказе от курения?

20  (32 %)
2  (3 %)
41  (65 %)

Всего проголосовало: 63


Ежедневно люди ищут новые способы борьбы с этой вредной привычкой. В аптеках существует огромное количество химических средств, которые предлагают фармацевтические фабрики. Это и пластыри, жевательные резинки, леденцы, таблетки и многое другое. Однако, испробовав их на себе, курильщики не ощущают желаемого эффекта и ищут новые методы, которые будут более эффективными и менее затратными. «Бросить курить легко, я сам бросал 100 раз», - говорил известный писатель. Эта избитая фраза как нельзя актуальна, т.к. показывает опыт, методы, к которым прибегают курильщики чаще всего заканчиваются неудачей уже в первый месяц борьбы.  Сегодня мы поговорим, как бросить курить с помощью соды.

Как бросить курить с помощью соды

Одним из действенных помощников в борьбе с курением является сода. Сода – продукт, который мы часто используем в кулинарии и в медицинских целях. Сода послужит вам и помощником бросить курить.

Принцип действия метода при отказе от курения

Главное, о чём стоит помнить, настроив себя на устранение пагубной привычки, это правильный серьёзный настрой и чёткое желание избавиться от никотиновой зависимости. Т.к. указанный ингредиент является лишь вспомогательным веществом, то ожидать от него невероятного эффекта не стоит, но если к данному методу отнестись со всей серьёзностью, то результат вас приятно порадует. Итак, как же всё-таки бросить курить при помощи соды?

Сода, в виде сухого порошка, вызывает неприязнь у курильщика к никотину в целом. Когда же в ход идёт содовый раствор, у курильщика при попытке скурить сигарету провоцируется тошнота и рвота. Впоследствии уже на подсознательном уровне при попытке закурить, в организме происходит отторжение от сигарет, и желание закурить постепенно пропадает. При применении соды у курильщика снижается уровень никотина, очищается кровь и сосуды. Таким образом, улучшается общее состояние организма, цвет кожи имеет более здоровый вид, никотиновое голодание приближается к нулевой отметке.

Сода от курения

Кроме того, при применении данного метода стоит взять во внимание состояние желудка, т.к. содовый раствор способен усугубить микрофлору и без того поврежденного органа. Если же проблем со здоровьем нет, то смело можно начать лечение. Но, пожалуй, самым главным фактором, способствующим быстрейшему избавлению от пагубной привычки – является сила воли.

Итак, отказаться от курения с помощью соды можно следующими способами и рецептами:

  • содовым полосканием;
  • содовым порошком;
  • содовым раствором для перорального приёма;
  • содой на язык;
  • пропиткой соды сигарет.

Содовое полоскание

Для применения данного средства вам необходимо в 200 мл воды развести столовую ложку соды. Данным раствором небольшими порциями полощут рот 3-5 раз в течение дня на протяжении месяца-двух. Такой раствор обладает также противомикробными действиями.

Содовый порошок

Содовым порошком обмазывают рот изнутри и оставляют на 20-30 секунд. Затем рот ополаскивают водой. После такой процедуры желание покурить пропадает, запах табака вызывает отвращение и приступы тошноты. 

Содовый раствор для перорального приёма

Этот метод также нужно применять с осторожностью тем людям, у которых пониженная кислотность желудка. Для людей с повышенной кислотностью содовый раствор оказывает благоприятное воздействие. Для его приготовления нужно взять стандартный стакан воды и добавить в него 4 чайные ложки содового порошка. Принимать такой раствор нужно за 20-30 минут до употребления пищи 3 раза в день.

Сода на язык

При огромном желании закурить, необходимо на край языка положить немного содового порошка. Пока содовый порошок растворяется во рту, желание курить пропадает вовсе. Но при таком способе важно не навредить своему желудку.

Пропитываем содой сигареты

Сигареты предварительно пропитывают сильным концентрированным раствором соды и дают им просохнуть. При попытке скурить такую сигарету, у курильщика возникает тошнота и отвращение к сигаретам.

Отзывы курильщиков

По отзывам большинства опрошенных бывших курильщиков изначально к соде относились с большим недоверием в чудодейственные силы содового порошка. После апробирования вышеприведённых способов, большинство людей оставляют положительные отзывы о данном методе. Но всё же главным акцентом они считают должна выступать желание курящего человека расстаться с этой пагубной привычкой.

Противопоказания

Непереносимость или аллергическая реакция на соду и ее компоненты.

Отзывы врачей

Что касается официальной медицины, то врачи здесь не возражают против данного метода, не считают его бездейственным. Главное, на что они делают акцент, как и пытающиеся бросить курить, так это в первую очередь желание самого человека, как физическое, так и психологическое. Единственное что настораживает большинства докторов, так это состояние желудочно-кишечного тракта, и всё-таки, они настаивают, прежде чем прибегать к такому методу, проверить этот орган.

Есть среди врачей и ярые активисты данного метода лечения. Так, например профессор И.П. Неумывакин, занимающийся нетрадиционной медициной, настоятельно рекомендует своим пациентам соду, как панацею от многих недугов, в том числе и в борьбе против курения.

Соде и её чудодейственным силам профессор посвятил целую книгу, которая стала впоследствии бестселлером. По утверждению И.П. Неумывакина главной причиной сбоя в организме является нарушение кислотно-щелочного баланса.

После прохождения содовых процедур, в организме обновляется и очищается кровь, давление приходит в норму, улучшается общий вид человека, кожа приобретает здоровый румянец. Главное, на что профессор обращает внимание это соблюдение графика и постепенное увеличение дозы.

Схема лечения никотиновой зависимости по И.П.Неумывакину

Сода растворяется в половине стакана кипятка, затем разбавляют охлаждённой водой. Кипяток «заставляет» соду активно вступать в реакцию. На стакан ёмкостью 200 мл добавляют 0,25 чайной ложки соды и выпивают за 1 час до еды или через 2 часа после неё. Принимать содовый раствор необходимо не мене трёх раз в сутки.

Профессор Неумывакин

После трёхдневного курса, дозировку соды увеличивают с 0,25 до 1 чайной ложки. Продолжают пить ещё 3 дня, затем нужно сделать перерыв также на 3 суток. Через 3 дня раствор принимают за 15 минут до еды. Для большего эффекта, с утра содовый раствор профессор рекомендует принимать натощак. Естественно у профессора есть свои ограничения по применению данного метода, это такие заболевания, как: рак, язва желудка, кислотность повышенная и пониженная кислотность, сахарный диабет и другое.  

Вот такими незамысловатыми способами, с помощью соды можно избавиться от такой пагубной привычки, как курение.

Обратите внимание. Использование этих рецептов возможно только после консультации с лечащим врачом


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.