Бросаем курить… Миф или реальность?

6840
2

Сухой кашель по утрам, табачная крошка в карманах, пропахшие табаком руки, волосы, одежда… Не правда ли, знакомая и грустная картина, которую каждый курильщик вынужден ежедневно наблюдать в своей жизни? Что еще может подвигнуть человека пойти в три часа ночи под дождем в соседний ларек, как не последняя сигарета в пачке?
Бросаем курить… Миф или реальность?

И, тем не менее, мы курим, хотя я еще не встречала ни одного курильщика, который втайне не мечтал бы избавиться от этой пагубной привычки. У некоторых получается. Каким образом? Наверное, универсального рецепта от этой напасти не существует, у каждого свой путь, единственный и неповторимый. И все же существует несколько общих моментов. Итак, бросаем курить.

  1. По случаю, или «нужен повод». Один из самых неэффективных способов борьбы с курением, который, однако, иногда срабатывает на все сто процентов. Это когда человек, поддавшись внутреннему порыву, просыпается утром и решает: «Все! Сегодня (в Новом году, после тридцати, с понедельника, и т.д.) не курю!». Как правило, такой повод каждый ищет сам для себя, и если мотивация достаточно сильна, шансы на успех достаточно велики. Самое главное — не сорваться и не закурить «всего одну сигаретку», по мнению известного борца с курением Аллена Карра. Все зависит от серьезности ваших намерений и силы воли.
  2. С помощью «Библии» всех бросающих «Легкий способ бросить курить» А. Карра. Книга, обладающая потрясающим позитивным зарядом на борьбу с сигаретами. Пока читаешь ее, хочется бросить курить «прямо сейчас». Эффект от прочитанного длится одну – две недели, то есть самый трудный период, когда вовсю бушует синдром отмены. Потом остается перечитывать книгу и полагаться на собственные силы.
  3. С пластырем, пастилками, ингаляторами «Никоретте». Все эти медикаментозные средства, именующиеся «заместительной терапией» для лечения табачной зависимости работают по одному принципу – поставляют в организм «чистый», без примесей смол, никотин, что позволяет снизить количество выкуриваемых сигарет и снимает симптомы синдрома отмены при полном отказе от курения. Действует довольно эффективно.
  4. С другими никотинозамещающими и гомеопатическими препаратами типа «Табекс», «Чампикс», «Цитизин», «Лобелин». Действует, если не забываешь принимать таблетки и осознаешь, зачем ты это делаешь.

И все же главное в этом нелегком деле – наше желание повысить качество жизни, осознание того, что кроме нас, этого шага никто за нас не сделает, что наша сила, красота и молодость в буквальном смысле у нас в руках. Каждый сам для себя находит повод отказаться от надоевшей привычки. Например, моя подруга, курильщик с десятилетним стажем, бросила в один день, когда почувствовала в себе зарождение новой жизни.


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.