Изменить свою жизнь, как способ бросить курить

2744
1

Я всегда считал, что для отказа от курения, необходимо измениться самому. И как следствие поменять свою жизнь. Собственно так я и сделал. И сегодня на утренней пробежке я вдруг осознал, почему так. Но давайте подробнее. Курение - это зависимость. Факт. А зависимое поведение - это желание уйти из реальной жизни путем изменения состояния своего сознания. То-бишь, если упростить это утверждение, получим, что зависимость - это бегство от реальности.
Обсуждение на форуме
Изменить свою жизнь, как способ бросить курить

Исходя из этого получаем интересную тенденцию.

Жизнь зависимого человека искажена его зависимостью.

Наркоман рано или поздно умрет от передозировки или сядет в тюрьму. Окружение наркомана как правило соответствует его качеству жизни - одни наркоманы или люди готовые к этому. Тоже самое у курящих людей, правда все не так жестоко.

Понаблюдайте за собой в стрессовой ситуации. Вы идете курить, и в процессе никотинового одурманивания проблема становится не такой страшной. Расслабились и убежали. И так везде. Нужно подумать? Сигарета. Важный вопрос? Сигарета.

Жизнь без сигарет кажется бесцельной, потому как мы привыкли прятаться от жизни с их помощью. Не зря один из самых неприятных вопросов бросающего - а что делать во время перекуров?

Поэтому мне не нравятся слова Аллена Карра, что ничего не нужно менять, живите как жили. Пусть это и звучит логично, но вы построили свою жизнь вокруг зависимости, как можно продолжать проживать ее, если она изначально ущербна?

Итог простой, для того что-бы изменить свою жизнь, нужно бросить курить, или же наоборот, сначала меняем жизнь и в процессе отказываемся от курения.

P.S. И тогда ваше кунг-фу станет круче моего :)


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.