От зависимости к свободе

1955

Существует множество методов бросить курить, но часто они не помогают и человек, отчаявшись, становится жертвой заблуждений и говорит: «Мне ничего не поможет». Человек курит не потому, что он хочет курить, а потому, что курением он утоляет свою неудовлетворенную потребность в любви. Не в той любви, которой мы ожидаем от своего любовного партнера, а в той Безусловной любви, которой тебя любят и принимают таким, какой ты есть.
От зависимости к свободе

Такую любовь ребенок получает от матери в возрасте до трех лет. Если этот поток любви прерывается по причине отсутствия мамы, то потом восполнить его практически невозможно. Душа ребенка закрывается и как бы мама его потом не любила – он не сможет принять её любовь полностью и напитаться ею.

Причины, когда мамы рядом не было: ребенок родился кесаревым сечением (мама лежит после этого в реанимации), или ребенок в периоде до трех лет разлучался с мамой по причине своей или её болезни, или мама эмоционально закрыта и другие факторы, о которых подробно говорится в книге.

Имея такой разрыв с матерью, у ребенка нарушается формирование психической системы – системы восприятия себя и доверия к миру. И формируется ЗАВИСИМОСТЬ, которая может выражаться в табакокурении, алкоголизме, наркомании, игровых пристрастиях или интернет-зависимости, а также эмоциональной зависимости.

Автор книги, практический психолог, на примере своей табачной зависимости раскрывает механизмы формирования зависимости, причины возникновения базового недоверия к миру и предлагает психотерапевтические методы избавления от зависимости.


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.