Пара оригинальных способов бросить курить

9092
1

Рано или поздно у многих курильщиков наступает в жизни такой момент, когда отказ от пагубной привычки становится необходимостью. Причин тому может быть множество: от проблем со здоровьем до требований родных. 

Пара оригинальных способов бросить курить

Существуют традиционные методы отказа от курения: кодирование, психотерапия, иглоукалывание, медикаментозное лечение и др. Но вы вполне можете обойтись и без них.

Мы предлагаем несколько оригинальных способов бросить курить, которые помогут превратить процесс отвыкания из мучительного в веселый и интересный.

Как бросить курить: замена сигареты

Как самый примитивный вариант отказа от табакокурения можно рассматривать замену сигарет жвачкой. Такой способ не только не окажет отрицательного влияния на вашу фигуру, но и поможет очистить эмаль зубов от отвратительного налета, возникшего от сигарет.

Попробуйте заменить сигареты сладостями. Можете положить в пачку двадцать леденцов, похожих с виду на сигареты. Каждый раз вместо перекура рассасывайте по одной конфете. Так вы совместите, как говорится, приятное с полезным: скушаете конфету и попытаетесь обмануть зависимость.

Если у вас есть свободное время и вы любите походы по магазинам, предлагаем попробовать заменить курение шопингом. Очень интересное и полезное решение, ведь вы сможете не только отвлечься от пагубной зависимости, но и обновить свой гардероб, пополнить запасы продуктов и т.д.

Если на частые походы по магазинам нет денег или же вам просто это не нравится, можете обратиться к услугам интернет-магазинов. Необязательно что-то покупать, просто посмотрите каталог своих любимых товаров, чтобы отвлечься от желания покурить.

Обзоры магазинов, которые станут хорошим помощником в этом деле, вы найдете на сайте Промокодабра.

А что же покупать, чтобы бросить курить? Ведь покупать каждый раз новую одежду - занятие не из дешевых. Самое популярное решение – замена сигареты чем-нибудь другим.

К примеру, можете заменить их водой. Каждый раз, когда будет появляться желание закурить, можете выпивать по стакану воды.

При такой диете вы не только защитите свой организм от канцерогенов, но и будете выводить множество токсинов, которые накопились в организме за долгое время зависимости.

Как бросить курить: уменьшение дозы и другие хитрые приемы

Можете заменить вредную зависимость полезными физическими упражнениями. Так, к примеру, при каждом желании покурить, берите в руки гантели или скакалку.

Продолжайте тренировку, пока желание перекурить не пройдет само собой. Можете считать про себя число повторений, чтобы отвлечься от пагубного желания.

Людям с большим стажем курения, которым трудно одномоментно отказаться от пагубной привычки, подойдет данный способ. Отрезайте от сигарет по небольшому кусочку, оставляя с каждым днем все меньше и меньше.

Пара оригинальных способов бросить курить

Продолжайте так до тех пор, пока в пачке не останутся только фильтры. Это занятие займет ваше свободное время, отвлечет от мелких бытовых проблем и поможет побороть зависимость.

Один из наиболее эффективных и наименее приятных методов заключается в следующем: каждый раз, когда вы выходите на перекур, не выкуривайте сигарету, а съедайте ее содержимое. Для организма время больше не будет, а у вас очень быстро разовьется отвращение к курению.

Некоторые люди говорят, что если подкурить сигарету со стороны фильтра и крепко затянуться, можно избавиться от желания курить на ближайшие два-три дня. После этого процедуру можно повторить. Так вы избавите себя от потребности в никотине.

Если вы обеспеченный человек и любите путешествовать, можете организовать себе поездку на необитаемый остров. Так поступил один английский банкир. Около месяца он прожил на холодной шотландской скале. Метод очень эффективный, особенно, если вы подберете какой-нибудь остров посреди теплого океана.

Материал предоставлен сайтом Promokodabra.ru


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.