Способ бросить курить Пола Маккены

9240
1

Пол Маккена — американский психотерапевт, практикующий методы воздействия на пациентов с помощью гипноза. Называя себя гипнотерапевтом, Маккена строит свою методику на нескольких положениях и приемах, разработанных им самим за многолетнюю практику.
Способ бросить курить Пола Маккены
В основе методики — отказ пациента от мысли, что курение и личность человека неотрывно связаны между собой. Иными словами, будь курильщик хоть в чем-то немного другим — он никогда бы не закурил. Макена утверждает, что курение это «психологический паразит», лишающий человека воли и энергии.

Второй посыл методики — курение сковывает человека страхом. Страхом, что без сигареты он не справиться с эмоциями, поступками, делами.

И наконец, третий момент, который, по мнению Маккены, не дает бросить курить и все глубже затягивает человека — восприятие курения как единственно возможного средства расслабления. Причем это средство настолько мощное, что курильщик перестает верить в собственные силы и возможности организма.

Разрабатывая свой способ помочь людям бросить курить, Маккена использует программу гипнотической индукции — распространенный прием в НЛП. Под гипнотической индукцией подразумевается способ погружения пациента в транс с целью активизации определенных участков мозга. Однако, в отличие от «чистого» НЛП, в данном случае работа с подсознанием начинается с того, что Пол Маккена путем гипноза вводит пациента в состояние максимальной расслабленности и отрешенности сознания. Ему не нужны ни работа мысли, ни влияния прошлого опыта и знаний.

Используются методы визуализации, как например, воспроизведение положительно—эмоциональной ситуации в ДО–курительном периоде жизни. Несомненно, во время гипноза найти в памяти и воспроизвести эту ситуацию гораздо легче, после чего нейропсихолог извлекает эту запись на поверхность сознания, включая ее в основу желания бросить курить.

Для достижения расслабления необходимы также дыхательные упражнения, которые в способе бросить курить Пола Маккены проделываются по специальной методике. Не менее важны в этом методе и способы релаксации, основанные на самогипнозе.

Во время сеанса пациенту внушаются мысли об освобождении от курения, как от трех связывающих обстоятельств. Для закрепления эффекта(а сеансов может быть несколько) с каждым пациентом прорабатываются специальные упражнения, цель которых — закрепить внушенные мыслеформы.

Использовать способ бросить курить Пола Маккены можно самостоятельно, но только после того, как умение расслабиться и отключиться отработаны до автоматизма.

Для этого на дисках, которые продаются в электронных магазинах, записаны не только методы расслабления, но и сам гипнотический сеанс. Сам автор рекомендует использовать методику ежедневно на протяжении трех недель, оговаривая, что скорость достижения результатов индивидуальна, а потом строгих ограничений в длительности использования нет.

Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.