Кальянокурение

8893
4

Кальян — курительное приспособление. Наиболее популярен на востоке. До сих пор на сто процентов не известно где же появился этот чудо — прибор, но большинство ученых сходятся во мнении что родиной кальяна является именно Индия. У арабов кальян вообще занял прочнейшие позиции среди народных традиций. Влажный фруктовый табак появился не так уж и давно. Раньше через кальян курили табак с большим количеством никотина.
Кальянокурение

Некоторые народности использовали кальян для курения гашиша(например индусы смешивали гашиш с различными лекарственными травами и использовали в качестве обезбалеющего) Со временем изменялась форма кальяна. До появления стекла вместо стекляной колбы использовали тыкву. Различные сословия позволяли курить себе различный табак. Например если зажиточные багачи смешивали табак с фруктовой патокой, то простые крестьяне могли себе позволить лишь простой черный табак.

В 19 веке на востоке считалось грубым оскорблением отказ покурить кальян. Со временем кальянокурение распространилось по всей планете. У каждого народа существуют свои традиции кальянокурения, но атмосфера кальянокурения так навсегда и останется уникальной и неповторимой возможностью релаксации.


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.