Каждая третья россиянка курит

6216
1

Каждый год число курящих женщин в России увеличивается на 1,5 процента. Об этом сообщил зампред комитета Госдумы по охране здоровья Николай Герасименко накануне Всемирного дня без табака. «В 1993 году в нашей стране курили только около 5 процентов женщин, сегодня же их число возросло до 27 процентов», — заявил он. Герасименко также с сожалением отметил, что «среди женщин, вовлеченных в никотиновый плен, около 40 процентов курящих школьниц-старшеклассниц».
Каждая третья россиянка курит

Вообще же, по его словам, в старших классах общеобразовательных школ курят три четверти учеников. В связи с этим Герасименко подчеркнул, что «запреты на курение только возбуждают интерес молодежи». По его мнению, помимо постоянного информирования молодежи о вреде курения, необходимо в разы уменьшить количество мест продажи табака и значительно повысить стоимость табачных изделий.

Герасименко подчеркнул важность и примера родителей: «По статистике, в семьях, где курят и отец, и мать, начинают курить 80 процентов детей, в семьях с одним курящим родителем 50 процентов, и в семьях, где родители не злоупотребляют курением, только 20 процентов детей втягиваются в никотиновую зависимость» — сообщает ИТАР-ТАСС.


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.