Красота и здоровье кожи

6462
1

Важнейшей составляющей красоты и здоровья человека является состояние его кожи. Она должна быть здоровой, гладкой и упругой. В условиях современной городской жизни приходится пользоваться кремами для ухода за ней.

Но человеческий организм устроен так, что способен сам заботиться о своей коже. Надо только в этом ему немного помогать. Предоставить возможность дышать чистым воздухом, пить хорошую воду, питаться качественными продуктами. Ведь то, что входит в организм служит строительным материалом для его клеточек, в том числе и кожи.

Пользу принесет употребление в пищу меда, цветочной пыльцы, масла сибирского кедра и отвары из трав.

Испытанные вами положительные эмоции способствуют здоровью кожи. А стрессы и переживания наоборот могут ухудшить ее состояние.

Нанося лак на ногти, пудру и помаду на лицо, не забывайте, что перекрываете клеткам доступ воздуха и не даете им нормально функционировать. Поэтому не стоит злоупотреблять косметикой.

Для тела необходимы физические упражнения, особенно, если вы мало двигаетесь на работе. Не ленитесь осуществлять задуманные дела, чаще вставать с восходом солнца и ложиться с его заходом. На прямую это не связано с кожей, но такое поведение увеличит в вас жизненную энергию. Отразится не только на состоянии кожи, но и на общем самочувствии.

Не стоит увлекаться соляриями. В придачу к загару можете получить проблемы с кожей.

Конечно же, татуировки и пирсинг также негативно сказываются на коже.

Негативное воздействие оказывают курение, спиртные напитки, чрезмерное употребление лекарств.

Жизнь на природе способствует восстановлению здоровья кожи….


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.