Сила воли 01.05.2016 - прощание с сигаретой

Волшебник

Творец
V.I.P
Сообщения
6.843
Реакции
13.133
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Завтра 01.05.2016 года последний день меня курящего, схожу на шашлыки, накурюсь вволю до тошноты, решил перестать курить очень давно, с алкоголем завязать было намного легче, уже 7 лет абсолютный трезвенник. В свои 35 лет я понимаю, что курение, это одышка, это неприятный запах изо рта, это трата денег и времени, это дурной пример для моих детей. После покурив избегаешь общения с женщинами, чтобы не оттолкнуть от себя резким запахом курящего человека. Всё сложно.
 

ma vie

Гордость форума
Сообщения
2.541
Реакции
2.679
Не курю с
05.11.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
не возвращайся к сигаретам никогда,не при каких условиях.
 
Сообщения
535
Реакции
820
Не курю с
01.02.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Завтра 01.05.2016 года последний день меня курящего, схожу на шашлыки, накурюсь вволю до тошноты, решил перестать курить очень давно, с алкоголем завязать было намного легче, уже 7 лет абсолютный трезвенник. В свои 35 лет я понимаю, что курение, это одышка, это неприятный запах изо рта, это трата денег и времени, это дурной пример для моих детей. После покурив избегаешь общения с женщинами, чтобы не оттолкнуть от себя резким запахом курящего человека. Всё сложно.
Молодец! Есть понимание проблемы, есть ощущение негативных последствий - это важно!!! Значит есть шансы 99, 99% начать новую жизнь... Убежден - жена, дети будут только ЗА! Главное не свернуть с выбранного пути.
 

Волшебник

Творец
V.I.P
Сообщения
6.843
Реакции
13.133
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
вот и наступает тот самый момент, который так долго ждал, вроде еще ничего не поменялось, а в груди уже защемило, справа легкое болит, на душе одновременно и радость и кошки скребут. Завтра утром буду новый Я, все сигареты уничтожены, утром в первые пять минут выкурить нечего, до кучи решил уехать 3 мая с зятем в тундру до 9 мая включительно, там нет магазинов, там нет никого, время распутицы, приехали, высадились, транспорт уехал и всё, соблазна нет, только с мыслями наедине. Впереди надо столько обдумать, меня не будет на связи, там ее попросту нет, по приезду обязательно опишу всё, что было в моей голове, возьму с собой блокнот и буду писать заметки. Это как игра с самим собой, победу одержу Я или мой Мозг. Кто то точно одержит победу, но если это будет мозг, то это поражение для нас обоих. Это как если обжегся и машинально отдернул руку от горячего источника, важно удержать эту руку на месте, ведь понимаем, что там не горячо, это придумано слабым поддатливым, плохо управляемым мозгом, он бесчинствует и навязывает свое неправильное мнение. Даже более ясно, что именно в подростковом возрасте мы сами себя отдаем воле мозга, самые чистые люди со своим "Я" - это маленькие дети, их мозг еще не научился управлять телом, эмоциями и всем остальным. Наверное для кого то это покажется бредом предсиндромного некурения. Но если присмотреться так оно по сути и есть, в нас две сущности, "Я" и "МОЗГ". Вот такая мысль крутится в моей голове.
 

Хтонь Лесная

... noctis aves non sunt quae videntur...
Сообщения
14.119
Реакции
33.059
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Серёж, вот почитай на тему Мозг мой - враг мой! https://ne-kurim.ru/forum/threads/mozg-moj-vrag-moj.15900/ С автором вы мыслите одинаково. И будь умничкой! Мы в тебя верим!
1300890797_no-smoking-baraholkablog1.jpg
 

Хтонь Лесная

... noctis aves non sunt quae videntur...
Сообщения
14.119
Реакции
33.059
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Волшебник

Творец
V.I.P
Сообщения
6.843
Реакции
13.133
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Хтонь Лесная

... noctis aves non sunt quae videntur...
Сообщения
14.119
Реакции
33.059
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
не боюсь, сомневаюсь.
А я в тебе не сомневаюсь. Ты же не просто так пришёл сюда, это твой выбор. Ты прекрасно понимаешь, что это правильно. А сомневаешься сейчас не ты, это монстр никотиновый внутри тебя шепчет.
 

Волшебник

Творец
V.I.P
Сообщения
6.843
Реакции
13.133
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
смуту наводит, слова на него не хватает, поблагодарить если только за жизненный опыт, грамоту дать, чтобы перестал
 

Anyuta.Shklyaeva

Авторитетная личность
Сообщения
864
Реакции
1.388
Не курю с
20.03.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Волшебник

Творец
V.I.P
Сообщения
6.843
Реакции
13.133
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
очень трудный день, сборы на целую неделю без цивилизации добавляют нервозности, спешки, а спешка нам в дорогу ни к чему, одно хорошо в сборах, постоянная занятость. Утром хотел написать как легко перенести умывание вместо сигареты, завтрак, начинается всё во второй половине дня. Легкое покруживание головы, возможно от переизбытка кислорода, в таком виде лучше за руль не садится, все водители вокруг становятся врагами, которые совершенно не умеют ездить. Супруга задает какие то глупые вопросы, хотя это обыденные вопросы, дурдом какой то, никотин - это действительно монстр.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу